Устав Клана  Child of Hell
1. Общие положения
1.1. Устав начинает действовать с момента утверждения его советом.
1.2. Правила распространяются на всех членов клана, включая Клан-лидера и его советников.
1.3. Клан-лидер и его советники оставляют за собой право на изменение (дополнение) любого из пунктов
устава при необходимости.
1.4. К любому из пунктов настоящего устава применяется правило "Все что не разрешено - Запрещено", все нештатные ситуации рассматриваются индивидуально.

2. Глобальные цели и задачи клана.
2.1. Клан является обществом игроков, объединенных единым стремлением к развитию как собственного персонажа, так и всего клана в целом, едиными идеями достижения силы и превосходства как в военной мощи, так и в укреплении межличностных отношений внутри клана и за его пределами.
Высшей ценностью каждого воина являются: понятие чести, достоинства, преобладания человеческой морали и гуманности наряду со строгостью и обьективностью принимаемых решений, взаимопонимания и взаимопомощи каждому члену клана.
2.1.1. Обьединение членов клана с целью создания организации с четко отлаженным аппаратом взаимодействия для обеспечения наиболее рационального распределения сил и времени.
2.1.2. Пополнение казны клана с целью использования ее на увеличение боевого потенциала клана.
4. Обязанности членов клана.
4.1. Соблюдать все пункты настоящего устава.
4.2. Присутствовать и оказывать помощь на всех запланированных мероприятиях клана (о всех мероприятиях сообщается заранее). При отсутствии на таких мероприятиях без указания уважительных причин:
1е отстутствие - Предупреждение (фиксируется в титуле игрока пометкой "*").
2е отстутсвие - 2е предупреждение (фиксируется в титуле игрока пометкой "*") и облагается штрафом 500 000 аден.
3е отстутствие - Исключение из клана.
4.3. Отвечать по всем своим обязательствам в срок, оговоренный при получении кредита.           
4.4. По возможности совершать выгодные сделки, представляющие ценность для клана, предварительно оповестив Клан лидера или его уполномоченых советников для определения целесообразности таких сделок, затраты будут возмещены в полном обьеме.
4.5. Следить за сообщениями в клан чате, особенно за теми, которые адресованы вам лично.
4.6. Никто из членов клана не имеет право учавствовать на Глобальных событиях (Осады и пр.) без согласования с советом. За нарушение данного пункта устава налогается штраф в размере 500 000 аден. А при случае когда такое нарушение повлекло какие либо отрицательные последствия рассматривается индивидуально.
4.7. Все члены клана обязуются сдавать все без исключения найденные ресурсы Советникам клана, а при их отсутствии лично Клан-лидеру. Нарушители будут наказаны.
5. Ответственность членов клана.
5.1. Любые враждебные действия по отношению к любым обитателям игрового пространства (исключая мобов ,NPC, ПК) запрещены, исключениями являются ситуации в которых оппонент сам спровоцировал такие действия своим враждебным поведением к любому из членов клана, или клан находится в состоянии войны с кланом оппонента.                       
5.2. Любой из членов клана, имеющий любые виды задолженностей перед кланом и его членами может беспрепятственно покинуть клан только при полном погашении таких задолженностей.
5.3. Несоблюдение любого из пунктов настоящего устава влечет за собой ответственность перед любым из членов клана и перед кланом в целом. Нарушители будут наказаны.
5.4. Любые из действий членов клана, которые противоречат п.п. 5.1. рассматривается как оскорбление чести и достоинства как клана в целом, так и его членов в отдельности. Нарушители будут наказаны.   
5.5.  "Попрошайничество" категорически запрещено. Нарушиетель облагается штрафом в размере 50 000 аден. При неоднократном нарушении правила дело рассматривается в индивидуальном порядке, вплоть до исключения из клана.
5.6. Запрещается продавать, дарить, отдавать прочим игрокам, а также членам клана, не прошедшим испытательный срок, а так же передавать что-либо через них, являющееся собственностью клана.
5.7. Запрещается разглашать любую информацию о клане и его намерениях третьим лицам.
5.8. Запрещен флуд в клан-чате а также в альянс-чате при беседе Клан-лидера и членов совета клана при обсуждении каких либо общих мероприятий, либо решения каких-либо вопросов. Запрещен разговор во время осад Замков (разрешается говорить только лидерам команд).
5.8. За нарушение правил или пункта(ов) устава при предупреждении нарушетелей в титул дописывается знак "*", означающий одно предупреждение. Каждый знак имеет срок действия до очередного собрания, знаки ставятся и снимаются уполномоченым лицом, поставившим предупреждение. Всего в титуле может быть до 3х предупреждений. Игрок нарушивший какие-либо правила или какой(ие)-либо пункт(ы) устава и имеющий 3 знака "*" в титуле может быть исключен из клана. Участь таких игроков будет рассмотрена на очередном собрании клана.

6.Иерархия и приоритеты.
6.1. Иерархия клана и должностные полномочия.
6.1.1. Главой клана является клан-лидер, в его подчинении находятся как советники так и остальные члены клана.
6.1.2. При отсутствии Клан-лидера по каким либо причинам, его полномочия распространяются на его советников, за исключением коммандования на глобальных мероприятиях.
6.1.3. Остальные члены клана руководствуются Административной структурой клана.

7. Прочие положения.
7.1. Все предметы делятся на три группы:
1 группа: подлежит обязательной сдаче в Клан-банк, к ней относятся: любые ресурсы, составляющие части любого "Best" оружия, класса не ниже С и их рецепты а также составляющие части сетовой одежды (не ниже С), которую нельзя приобрести в магазинах. Любые куски одежды и оружия класса А.
2 группа: Разрешается продажа после одобрения совета. Сюда относятся составляющие одежды и оружия класса не ниже Б, не перечисленные в 1й группе.
3 группа: Всем остальным не перечисленным в двух первых группах разрешается распоряжатся по своему усмотрению.
7.2. За нарушение пункта 7.1. налогается штраф в размере 500 000 аден в пользу казны клана, при повторном нарушении 1 000 000 аден, а при неоднократном рассматривается в индивидуальном порядке вплоть до исключения из клана.
7.3. Любые найденные вещи разрешается использовать по своему усмотрению.
7.4. Находясь в комманде, и при выпадении вещей, собственником становится по праву тот, к кому в инвентарь попал предмет, если ранее не было оговорено иное.
7.5. Прокачка твинков по умолчанию запрещена, исключения: Основной персонаж при вступлении в клан Гном (Bounty Hunter или Warsmit) - разрешается иметь одного Твинка (боевой персонаж), но при условии что на данный момент помощь основного персонажа (гнома) клану не требуется. Саппорты также имеют право иметь одного твинка, при условии что помощь основного персонажа (саппорта) не требуется. Остальные члены клана обязуются иметь одного персонажа и не более, нарушение данного пункта означает непонимание общих принципов системы клана а также неуважение к остальным членам клана, за чем может последовать исключение из клана.